Установите расширение «Новости Полоцка и Новополоцка - gorod214.by» для и читайте городские новости первыми Установить!

На «Атланте». Как новополоцкий «Нафтан» готовится к сезону

14:1110.02.2016

Футболисты новополоцкого «Нафтана» вышли из отпуска в первый день февраля. И сразу приступили к двухразовым тренировкам.

Первый спарринг «нефтяники» сыграли дома с соседями из «Витебска» уже 6-го февраля, уступив со счетом 1:2. На гол Руслана Теверова, сравнявшего счет на 70-й минуте, гости ответили результативными выстрелами на 63-й и 70-й минутах.

По традиции, главный тренер Валерий Стрипейкис в первом тайме выставил основной состав, а после перерыва проверял новичков и дублеров.

«Нафтан»: Рыдлевич (А. Семенов, 30) – Горбачев (И. Каноник, 46), Гунчак (Борисов, 46), (к) Шкабара (О. Лебедев, 46; Трипкович, 72), Кондратьев (Теплов, 46) – Лавал (Якимов, 46), Березкин (Смунев, 46), Зюлев (Шугунков, 46), Сучков (Гречиха, 46) – Момаду (Теверов, 46), Ходневич (А. Руденок, 46).

30d779d1-e34c-491b-9a9e-9b120f0d2c71

Уже 12-го числа новополочане планируют сыграть второй контрольный матч, а с 17 по 19 февраля выступят на турнире в Жодино «Белазовец-2016».

На  искусственном покрытии жодинского  «Торпедо», кроме северян и хозяев, сыграют также «Ислочь» и «Смолевичи-СТИ».

7896883a-5828-41e6-88ae-06e1f68aa1eb

В этом году новоплочане предсезонную подготовку проводят в родном городе, благо климатические условия позволяют делать это в комфортном температурном режиме, а официальные матчи начнутся уже весной. 19-го марта новополочанам предстоит домашняя кубковая игра с «Белшиной».

fd430b9a-a8d7-4628-b055-9003c835d005

Изменения в составе в межсезонье, как обычно в белорусском футболе, весьма значительные. Покинули клуб Мурат Хотов и Андрей Лебедев. Роман Волков находиться на просмотре в тульском «Арсенале», Владислав Космынин — в «Граните». Голкипер Егор Хаткевич отправился в  Жодино.

deee913b-3160-4c65-83d6-1cb9ccbb4942

Но особо чувствительны для двукратных обладателей Кубка Беларуси уход Валерия Жуковского, ушедшего в минское «Динамо», и Никиты Наумова, заключившего контракт с «Витебском».

Продлили контракты Игорь Зюлев и Алексей Сучков. Из находящихся на просмотре новичков стоит отметить Михаила Горбачёва, запомнившегося болельщикам по выступлениям на фланге защиты «Нафтана», и Сергея Кондратьева из Бреста — с ними планируется заключить контракты.