Главная > Новости > Общество > В Новополоцке реконструируют фонтан возле музыкальной школы и создадут сквер «Молодежный»


В Новополоцке реконструируют фонтан возле музыкальной школы и создадут сквер «Молодежный»

07:50, 12.04.2024 17199 Источник: https://gorod214.by/

Как мы уже сообщали, проект по созданию молодежного сквера в Новополоцке победил в республиканском конкурсе и получил грант на реализацию. Председатель городского парламента детей и молодежи Антон Воробей в интервью ТК «Звязда» рассказал, как дальше будет реализовываться инициатива.

fontan1

Напомним, что проект называется «Создание молодежного пространства – сквера «Молодежный» в Новополоцке». Он был инициирован членами молодежного парламента, получил поддержку горисполкома и городского Совета депутатов.

Общая сумма гранта и городского софинансирования составила почти 300 тысяч белорусских рублей. Появились также предприятия и организации, готовые выступить спонсорами.

Как хотят изменить популярное среди горожан место отдыха?

Сейчас, по словам Антона Воробья, идет разработка проектно-сметной документации. Чаша фонтана «Мальчик на шаре» будет полностью реконструирована, добавится световое оборудование.

На территории проведут благоустройство, создадут зоны отдыха, а также интерактивные площадки.

Планируется также установить постоянно действующую сцену, которая будет использоваться для концертов, фестивалей, форумов, культурно-развлекательных мероприятий.

870_653_fixedwidth_retina



Фото: из открытых источников

Читайте также: Мозаика из «Пламени» с «Листопадом». На площади Свободы в Полоцке уложат почти 9 тысяч кв. метров разноцветной плитки

Министр оценил подготовку объектов в Полоцке и Новополоцке: «Нет сомнений, что успеем выполнить работы в срок»

В Полоцке началось благоустройство территории возле Софийского собора

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код