Главная > Новости > Экономика > Делегация «Полоцк-Стекловолокно» побывала с визитом в Китае. О чем договорились?


Делегация «Полоцк-Стекловолокно» побывала с визитом в Китае. О чем договорились?

07:00, 08.04.2024 15473 Источник: https://gorod214.by/

ОАО «Полоцк-Стекловолокно» наращивает поставки собственной продукции на рынок КНР, а также закупки оборудования и запчастей из Поднебесной. Об этом сообщает заводская газета «Трудовая смена», рассказывая о результатах поездки в Китай специалистов предприятия во главе с заместителем генерального директора – главным инженером Егором Войтешёнком.

photo_2024-04-03_15-59-05 (2)

Фото: «Трудовая смена»

В ходе командировки представители «Полоцк-Стекловолокно» посетили ряд китайских компаний. Целью визита стал обмен опытом в области проектирования стекловаренных печей, ознакомление с техническими возможностями и оборудованием китайских производителей, обсуждение поставок материалов.

Вот как прокомментировал итоги поездки Егор Войтешёнок:

«Закупки без посредников – один из ключевых элементов управления предприятием в условиях современной рыночной конкуренции. Нам удалось найти прямых поставщиков наматывающих аппаратов для производства стекловолокна. Кроме того, получен ряд коммерческих предложений от производителей огнеупорных материалов, что в перспективе позволит обеспечить должный уровень конкуренции и экономию средств».

photo_2024-04-03_15-59-05

Проведенные переговоры Егор Войтешёнок назвал продуктивными. Специалисты обсудили возможность перевода стекловаренной печи №4 с производства E-стекла на ECR-стекло, что позволило бы существенно уменьшить себестоимость продукции. Еще один важный вопрос – планируемое строительство на площадке «Полоцк-Стекловолокно» новой стекловаренной печи мощностью около 50 тысяч тонн в год.



Также полочане привезли образцы сырья для определения их химического состава и возможности использования на предприятии. В случае положительных результатов будет закуплена пробная партия для проведения испытаний в условиях действующего производства.

photo_2023-05-22_16-31-36_1

Читайте также: «Полоцк-Стекловолокно» предлагает проекты для малого бизнеса

«Полоцк-Стекловолокно» начало выпускать утеплитель с фольгой и выводит новинку на рынок

В условиях ограниченного сбыта. Гендиректор «Полоцк-Стекловолокно» рассказал о ситуации на предприятии

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код