Главная > Новости > Общество > В Беларуси начали отключать отопление. А когда в Полоцке и Новополоцке?


В Беларуси начали отключать отопление. А когда в Полоцке и Новополоцке?

10:45, 03.04.2024 15350 Источник: https://gorod214.by/

В регионах страны начинают отключать отопление, пишет myfin.by. Но процесс пока не затрагивает объекты социальной инфраструктуры и жилые дома.

IMG_2944 

С 1 апреля прекратилась подача тепла в общественные и административные здания, промышленные предприятия Гомеля. В Гродно и Могилеве аналогичные действия предпринимают с 2 апреля. 

Таким образом, в первую очередь отключение отопления производят в промышленных и прочих организациях, общественных и административных зданиях.

Отопление потребителей социальной сферы (больницы, детские сады, школы) приостанавливается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха +10°С в течение трех суток, в жилом фонде – при +8°С в течение трех суток.

Напомним, что в Беларуси был скорректирован порядок начала отопительного сезона. Изменились условия по включению отопления в домах, учреждениях и организациях. При отключении отопления также стали действовать иные правила. Ранее в жилых домах батареи переставали греть, если на улице в течение пяти суток температура воздуха составляла + 8 градусов и выше.

Обычно отопительный сезон в Беларуси длится с октября по апрельОтключается отопление поочередно. Сначала – в промышленных и других организациях, общественных и административных зданиях. Потом в общегородских банях, театрах, учреждениях образования (за исключением школьных и детских дошкольных учреждений), общежитиях и жилищном фонде. В последнюю очередь – в гостиницах, библиотеках, госархивах, музеях, учреждениях соцобеспечения, медицинских, лечебно-профилактических, школах и детсадах.

Решения об отключении отопления по окончании осенне-зимнего периода принимаются на местах обл-, рай- и горисполкомами. Информация об этом будет доводиться до населения.



Читайте также: На машинах – нельзя. В Полоцком районе ввели ограничения на посещение лесов

Налоги, цены, пошлины – что изменится в жизни белорусов с апреля?

Мобильный ресторан Мак.by планирует посетить Новополоцк в этом году

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код