Главная > Новости > Общество > В Новополоцке откроют филиал областного диспансера спортивной медицины. Проект вынесли на обсуждение


В Новополоцке откроют филиал областного диспансера спортивной медицины. Проект вынесли на обсуждение

11:00, 28.03.2024 6385 Источник: https://gorod214.by/

В Новополоцке проводят общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции по размещению объекта «Модернизация здания Новополоцкого регионального филиала УЗ «Витебский областной диспансер спортивной медицины». Участок под модернизацию расположен в жилой зоне города по улице Молодежная, д. 81, где ранее был детсад.

DSC_7144

Информация об общественном обсуждении размещена на сайте Новополоцкого горисполкома. Сообщается, что заказчиком проекта является Витебский областной диспансер спортивной медицины, а разработчиком – Новополоцкий филиал института «Витебскгражданпроект».

DSC_7153

Заявленные цели проекта:

доступность медицинского обслуживания для спортсменов северо-западного региона Витебской области,

улучшение качества медицинского оздоровления,

снижение нагрузки на областной диспансер спортивной медицины.

2024-03-25_01-16-36_1

Фото: novopolotsk.gov.by

Архитектурно-планировочной концепцией предлагается изменить функциональное назначение использования территории по улице Молодежная, д. 81. Вместо учреждения дошкольного образования там разместят учреждение здравоохранения.

DSC_7145



Согласно концепции, в здании расположатся регистратура, гардеробная, медицинские и административно-бытовые помещения, обеспечивающие функционирование объекта.

В здании предстоит укрепить наружные стены, заменить оконные и дверные блоки, а также системы центрального отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения. Планируется благоустройство и озеленение территории, снос трех теневых навесов, размещение парковочных мест. Все помещения будут оснащены необходимым оборудованием.

2024-03-25_01-14-39 

Общественное обсуждение проекта проводится до 3 апреля 2024 года. С материалами можно ознакомиться на сайте Новополоцкого горисполкома по этой ссылке, а также в вестибюле Новополоцкого горисполкома в рабочее время.

Замечания или предложения принимают в письменной или электронной форме в отделе архитектуры и градостроительства Новополоцкого горисполкома. Контактный телефон: 8 (0214) 50-15-97.

Напомним, что в 2021 году в Новополоцке закрыли три детских сада в ходе оптимизации образовательных учреждений. В том числе был закрыт ясли-сад №23 по улице Молодежной, 81 в связи с его низкой наполняемостью.

Читайте также: В Полоцке стартовал сезон березового сока. Где приобрести?

БЖД, «КимаБел» и молочный комбинат предложат работу жителям Полоцкого района на ярмарке вакансий

Полоцкий университет провел День открытых дверей на площадке коллегиума

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код