Главная > Новости > Общество > В Полоцком районе инсценировали ДТП, чтобы получить страховку. Чем закончилась история?


В Полоцком районе инсценировали ДТП, чтобы получить страховку. Чем закончилась история?


Двое жителей Витебской области купили битый автомобиль, слегка отремонтировали его, затем инсценировали дорожно-транспортное происшествие в Полоцком районе. Обратившись в страховую компанию, они пытались заработать на получении страховки.  Чем закончилась попытка обмана, сообщают «Витебские вести».

poteryakl-polis-osago-9-2

Фото из открытых источников носит иллюстративный характер

Желание незаконно получить выплаты приводит к печальным последствиям. К примеру, организатор преступления с инсценировкой ДТП в Полоцком районе получил 3 года лишения свободы и штраф на 200 базовых величин.

Еще один обвиняемый приговорен к отсрочке исполнения наказания на 3 года и штрафу на 200 базовых величин, кроме того, его обязали выполнить 60 часов общественно полезных работ.

Фальсификация ДТП, как рассказал прокурор отдела прокуратуры Витебской области Никита Романовский, является одним из наиболее распространенных способов обмана страховых компаний. Также регулярно встречаются случаи мошенничеств в сфере медицинского и жилищного страхования. Некоторые люди намеренно причиняют ущерб своему здоровью (к примеру, ломают руку), затапливают застрахованную недвижимость. Все это является мошенническими действиями.



По словам представителя надзорного ведомства, каждый случай при расследовании уголовного дела рассматривается индивидуально. По соответствующей статье Уголовного кодекса Беларуси предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом.

Читайте также: Водительские права в Беларуси будут выдавать на 20 лет

Мужчина опоздал на поезд, поэтому угнал машину полочанина, чтобы добраться домой

Налоговая служба выявила сокрытие выручки на предприятии в Новополоцке

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код