Установите расширение «Новости Полоцка и Новополоцка - gorod214.by» для и читайте городские новости первыми Установить!

Новополоцкие воднолыжники на чемпионате Европы завоевали 12 медалей, 8 из них - золотые

14:1910.08.2017

Воспитанники Новополоцкой СДЮШОР №3 им. Н. Л. Генова завоевали 12 медалей различного достоинства на  чемпионате Европы по водным лыжам за катером, который прошел 2-6 августа в испанском городе Сесенья, сообщает ximik.info.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 23 стран. В состав команды, которая выступала за нашу страну, входило 15 человек. Примечательно, что 10 из них – новополочане.

Юные спортсмены воднолыжной школы Геновых опять на высоте. 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль – это высокая оценка достижений наших земляков.

Золото в командном зачете для своей страны в младшей возрастной группе (до 14 лет) завоевали: Мария Бельская, Мария Козельская, София Гвоздева и Илья Стрельцов. Этим юным спортсменам не было равных.

На фото: заслуженный тренер РБ Аркадий Генов со своими воспитанниками

Также Мария Бельская заняла первое место в личном зачете в прыжках на лыжах с трамплина. Мария единственная в своей группе превысила отметку в 30 метров, ее результат составил 30,2м! София Гвоздева в личном зачете стала второй в фигурном катании и третьей в многоборье.

В группе до 21 года команда Республики Беларусь так же заняла 1 место, представителями Новополоцка в этой команде являлись Екатерина Киселева, Александр Михайлов и Антон Антонов.

На минувшем в июле чемпионате мира по водным лыжам в категории U-21 сборная Беларуси заняла третье общекомандное место, уступив командам Канады и США, и сейчас подтвердила свое звание сильнейшей команды в Европе.

Еще две новополочанки – Екатерина Киселева и Луиза Чернышева – завоевали серебряные награды в многоборье в группе до 21 года среди женщин и в группе до 17 лет среди девушек соответственно.

Таким образом, воспитанники воднолыжной школы Геновых везут домой 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

20706830_1595628990455485_1663475912_n (1)

На фото: заслуженный тренер РБ Аркадий Генов со сборной Республики Беларусь

Источник: ximik.info
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции