Главная > Новости > Общество > Проект из Новополоцка победил в республиканском конкурсе и получил грант на реализацию


Проект из Новополоцка победил в республиканском конкурсе и получил грант на реализацию


Имена победителей третьего сезона конкурса молодежных инициатив были названы в Минске. Среди них есть и новополочане, публикует официальный Telegram-канал Витебского областного исполнительного комитета.

photo_2024-03-26_16-36-11

Фото t.me/vitebsk_region_officially

Молодежный Парламент Новополоцка получил финансирование на конкурсе молодежных инициатив с проектом «Создание молодежного пространства – сквера «Молодежный» в Новополоцке  с установкой уличной сцены (установка сцены и благоустройство прилегающей территории).

Общая сумма проекта, выделенная в рамках гранта и с дополнительным финансированием города, составила почти 300 тысяч белорусских рублей.

Заместитель министра образования Екатерина Петруцкая отметила, что финансирование молодежных инициатив на законодательном уровне обеспечивается в стране с 2023 года, и такая возможность появилась благодаря поддержке главы государства.



"Вы те, кто хочет и может менять жизнь к лучшему, вы порождаете то, что мы называем социальным оптимизмом, заряжаете окружающих. Хочется быть на вашей волне, чувствовать эту динамику, положительную энергетику. Одним словом, глядя на вас и ваши успехи нет никаких сомнений, что в нашей стране все будет нормально", - подытожил начальник управления общественных коммуникаций главного управления информационной политики и общественного развития Администрации Президента Беларуси Артем Свиридов.

Читайте также: Летом в Полоцке и Новополоцке студенты-медики будут работать врачами, медсестрами, санитарами

В Беларуси повысили размер суточных для служебных командировок. На сколько?

Изменили сроки подачи документов, проведения вступительного испытания и зачисления для абитуриентов-целевиков

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код