Главная > Новости > Общество > Летом в Полоцке и Новополоцке студенты-медики будут работать врачами, медсестрами, санитарами


Летом в Полоцке и Новополоцке студенты-медики будут работать врачами, медсестрами, санитарами

12:10, 27.03.2024 5783 Источник: https://gorod214.by/

В учреждениях здравоохранения Полоцка и Новополоцка с 1 июля по 26 августа будет реализовываться республиканский трудовой проект «Медикус». Студенты-медики из разных городов Беларуси и Российской Федерации будут работать врачами, медсестрами, санитарами.

af5ba04211f31ca8ba70bb4668c11585-800x534

Фото: из открытых источников

Организационные моменты по реализации проекта, как пишет «Новополоцк сегодня», обсуждались на встрече в горисполкоме. По словам второго секретаря Центрального комитета БРСМ Александра Прохорова, в прошлом году работа студентов-медиков получила положительные отзывы, поэтому проект решено расширить: в нынешнем сезоне будет удовлетворено 60 заявок.

Сообщается, что студентам выплатят хорошие зарплаты. Например, ставка санитара в реанимации составит 650, неврологии – 780, стоматологии – 815 рублей. Предоставится возможность заработать и больше. Все будет зависеть от количества отработанных часов и качества выполнения обязанностей.

В прошлом сезоне, как отметил заместитель главврача Новополоцкой горбольницы Игорь Мужиченко, многие из бойцов медотряда получили выше заявленного минимума, потому что хорошо трудились. В этом году под сроки реализации проекта «Медикус» в больнице даже запланировали отпускную кампанию сотрудников.

По данным госслужбы занятости, сейчас в учреждениях здравоохранения  Полоцка и Новополоцке числится около 200 вакансий врачей-специалистов и более 100 вакансий медсестер. 



Читайте также: Полоцк примет республиканскую олимпиаду по иностранным языкам

БЖД, «КимаБел» и молочный комбинат предложат работу жителям Полоцкого района на ярмарке вакансий

До 500 тонн в сутки. Новополоцкий «Нафтан» открыл сезон производства битума

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код